Последние новости

Реклама

Волейболисты из Красноперекопска с двух побед начали чемпионат Украины

Красноперекопская «Крымсода» одержала две победы в первом туре мужского волейбольного чемпионата украинской Суперлиги сезона — 2013-2014. 20 и 21 сентября подопечные Виталия Осипова на своей площадки обыграли харьковский «Локо-Экспресс». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Крыма.

В первом матче тура красноперекопцы выиграли со счётом 3:0 (25:16, 25:18, 25:19). Во втором поединке гости навязали борьбу во второй и третьей партиях, тем не менее победу все равно одержала «Крымсода» — 3:0 (25:13, 27:25, 25:19).
«На первом этапе чемпионата Украины состязаются восемь команд, — рассказали в Федерации волейбола Крыма. – До 15 марта они проведут друг с другом по четыре встречи – по две дома и в гостях. По их итогам три лучших коллектива получат право выступить в Финале Четырех. Там их будет ждать освобожденный от участия в стартовом раунде чемпион страны – харьковский «Локомотив». Данный клуб осенью и зимой будет играть в Открытом чемпионате России. Со второй половины марта в течение месяца квартет сильнейших определят победителя первенства Украины начавшегося сезона. Первые матчи «Крымсода» — серебряный призер прошлого чемпионата — сделала стабильно. Это вселяет надежду на дальнейшие успехи».

После стартового тура в лидеры соревнований выбились «Крымсода», «Фаворит» (Лубны) и черниговский «Буревестник-ШВСМ». В их активе по две победы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля