Последние новости

Реклама

ВС Крыма назначил вице-премьером Темиргалиева

Верховный Совет Крыма на заседании 18 сентября уволил с должности заместителя Совета министров Крыма Валерия Пальчука, который курировал инвестиционный блок в правительстве. Тем же решением депутаты назначили Пальчука председателем постоянной комиссии ВС Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», следующим же вопросом ВС Крыма назначил на освободившееся место вице-премьера депутата Рустама Темиргалиева.

Оба кадровых вопроса были переданы для рассмотрения в комиссии накануне, 17 сентября и тогда же внесены в повестку дня.

Напомним, накануне заседания сессии Верховного Совета Крыма 20 февраля председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев провел пресс-конференцию, где заявил о своем желании уйти в отставку. После кратковременной передышки Темиргалиев рассчитывал занять пост вице-премьера крымского правительства. Источники «Нового Региона» утверждали, что для Темиргалиева освободят место инвестиционного вице-премьера Валерия Пальчука.

«В течение месяца вопрос дальнейшего нахождения на государственной службе будет находиться в компетенции председателя Совета министров и спикера Верховного Совета», – уточнил Темиргалиев.

Однако ждать решения премьера Темиргалиеву пришлось 7 месяцев.

На посту главы курортной комиссии Темиргалиева ещё в марте сменил Алексей Черняк.

Должность председателя комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией официально освободилась в июне после досрочной отставки Константина Мальчикова. В кулуарах на данную должность прочили зампреда комиссии, экс-мэра Симферополя Геннадия Бабенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля