Последние новости

Реклама

В Симферополе прошло заседание профильной постоянной комиссии

Как развивать  водное хозяйство  и  исправлять ошибки  в названиях населённых пунктов  обсудили на заседании профильной постоянной комиссии в парламенте автономии. Данные и другие вопросы крымские депутаты готовятся обсудить на ближайшей сессии Верховной Рады Крыма.

Программа развития водного хозяйства Крыма на ближайшие 6 лет позволит удовлетворить  потребность населения и предприятий в воде, поможет сохранить и воспроизводить водные ресурсы, и восстановить мелиоративный комплекс. Финансирование запланировано из нескольких источников.  

«Для целей развития мелиорации за счёт средств госбюджета предусмотрено 1 млрд. 279 млн. какие направят на межхозяйственные системы, на реконструкцию оросительных систем 66,7 млн. гривен, реконструкцию дренажных систем 28,4 млн. грн», — отметил Игорь Вайль, председатель РК АР КРЫМ по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

Кроме этого, члены комиссии обсудили несовпадения украинских и русских названий крымских населённых пунктов из-за ранее допущенных при переводе ошибок.

«Люди обратились в ВР АР КРЫМ чтобы мы ходатайствовали перед ВР Украины чтобы переименовать села и отнести один посёлок к селу, посёлок нарушает права граждан в отводе земли. Мы удовлетворили обращение и вынесем на сессию», — отметил Николай Янаки, председатель ПК ВР АРК

Участники заседания рекомендовали к рассмотрению на предстоящих пленарных заседаниях сессии крымского парламента ещё ряд других проектов, заслушали отчет о приеме граждан в первом полугодии текущего года и утвердили план работы комиссии на седьмую сессию шестого созыва ВР АР КРЫМ. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля