Последние новости

Реклама

В Крыму приняли программу развития водного хозяйства

Совет министров АР КРЫМ одобрил Программу развития водного хозяйства на промежуток времени до 2020 года. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании крымского правительства.

Документ принят в соответствии с Общегосударственной целевой программой развития водного хозяйства и экологического оздоровления бассейна реки Днепр на промежуток времени до 2021 года и предусматривает обеспечение населения и отраслей экономики водой, развитие мелиорации земель, сохранение и воспроизведение водных ресурсов и пр.

Как сообщил председатель Республиканского комитета по водохозяйственному и орошаемому земледелию Игорь Вайль, в этом году для развития мелиорации за счёт средств государственной программы в Крыму предусмотрено 1,279 млрд. гривен, на реконструкцию инженерной инфраструктуры – 66,7 млн. гривен., дренажных систем – 28,4 млн. гривен., мониторинг состояния водных ресурсов – 2,3 млн. гривен. Из крымского бюджета на реконструкцию оросительных систем будет направлено 19 млн. гривен.

Общий объём финансирования за счёт бюджетов различных уровней составит 3,1 млрд. гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля