Последние новости

Реклама

Дейч, Нетецкая, Колесниченко попали в рейтинг «кнопкодавов». Одна отрицает, другому – наплевать

Несколько народных депутатов из Крыма и Севастополя попали в рейтинг «кнопкодавов» в украинском парламенте, составленный на основе исследования общественного движения «Честно» и сообщений в СМИ.

Из 208 депутатов фракции Партии регионов как минимум 91 был замечен в голосовании за соратников с декабря 2012 года, когда начала работать Верховная Рада Украины VII созыва, пишет Тиждень.ua, составивший рейтинг «кнопкодавов».

По информации издания, голосовали за других или отдали свои карточки для голосования другим также 7 депутатов фракции КПУ, 6 – ВО «Батькiвщина» и 2-е – внефракционных.

Журнал приводит полный список тех, кто нарушил требование личного голосования.

В данном рейтинге замечены и несколько народных депутатов из Крыма и Севастополя. В частности, регионалы Борис ДЕЙЧ, Елена НЕТЕЦКАЯ, Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО и коммунистка Лариса БАЙДЮК.

Правда, как минимум, двое из указанных «кнопкодавов» в комментарии «Аргументам недели – Крым» категорически опровергли информацию о том, что они голосуют за других.

«Я не голосую за других коллег. Потому что если я голосую с другого места, то голосую только своей карточкой , – сказала НЕТЕЦКАЯ. – Как бывает такая ситуация, допустим, рядом со мной сидит другой депутат и он не успевает, его нет, он садится на другое место – рядом, например, Антон ПРИГОДСКИЙ. Если мы не успеваем пропустить друг друга, я переставляю карточку и голосую лично своей карточкой».

Ее коллега КОЛЕСНИЧЕНКО (на фото) был вовсе категоричен в оценках составителей рейтинга. «Мне плевать на данные рейтинги и на мнение этих писателей. Я делал то, что делают все в соответствии с решением» , – сказал народный депутат, сообщив, что за других избранников он не голосовал.

Связаться с ДЕЙЧ и БАЙДЮК, чтобы выснить их мнение об указанном рейтинге, на данный момент не удалось.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля