Последние новости

Реклама

Поликлиника Севастопольского морского порта 6 сентября отмечала 50-летие. В данный день на торжественном мероприятии в честь юбилея в здании морского вокзала собрались бывшие сотрудники медучреждения, ветераны-медики и врачи, какие работают в больнице сегодня.

Медицинское учреждение начало работу 1 сентября 1963 года. Тогда в больнице был только один лечебный участок «Амбулатория моряков», обслуживающий моряков и сотрудников рыбопромышленных предприятий. А через 10 лет медсанчасть принимала более 30 тысяч жителей Камышовой бухты и 25 тысяч рабочих морпорта. При этом количество участков возросло до 18-ти. Сегодня в больнице работает около 70 человек.

В торжественный день юбилея бывшие и нынешние врачи, а также ветераны-медики собрались в зале морского вокзала, где их поздравили и вручили грамоты и денежное вознаграждение.

— Это очень большая дата 50 лет. Вы всегда, несмотря ни на что, выполняли чётко и самоотверженно свой долг. Хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья долгих, долгих лет жизни, — обратился к присутствующим начальник Севастопольского морского порта Сергей Тараканов.

Бывший главный врач портовой поликлиники Василий Вежнев, проработавший в больнице более 30 лет, обратился к молодым врачам: «Спасибо большое за ваш труд, мы всегда на вас надеемся».

— Я связана с больницей 37 лет, тут вся моя жизнь. Было сложно и нелегко в определенные моменты, но моя работа приносит мне радость, поэтому все жизненные трудности преодолевались легко и с улыбкой, — говорит врач-невропатолог Людмила Сенченко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля