Последние новости

Реклама

В Керченском управлении милиции зажгли «Свечу памяти»

В данный день у мемориальной доски Керченского городского управления милиции собрались руководство, действующие сотрудники и ветераны керченской милиции, какие возложили цветы и зажгли свечу в память тех сотрудников милиции, какие ценой своей жизни боролись за благополучие граждан.

— У каждого из них был выбор — сохранить свою жизнь или защитить жизни других. В Керченском городском управлении их 22 человека. Они, погибли, с честью выполняя свой долг, — выступила председатель совета ветеранов и пенсионеров Керченского ГУ Галина Гарагуля .

Минутой молчания присутствовавшие отдали дань памяти погибшим.

Зажгли «свечу памяти» и на могиле старшины милиции Максима П орывай, похороненного на городском кладбище. Смерть настигла, когда ему было только двадцать два...

— Максиму была поставлена задача — обезвредить особо опасного преступника, который забаррикадировался в железобетонном сооружении в глубине своего двора, — рассказала начальник отдела кадрового обеспечения Керченского ГУ Лилиана Зарубина. – Выполняя свой долг, он получил ранение в сердце. Пуля прошла сквозь лямку бронежилета. В один миг любимого человека и защитника лишилась жена Максима, носившая в тот момент под сердцем малыша. Максим П орывай – гордость нашей милиции! Мы всегда помним его и чтим, — заключила полковник милиции Лилиана Зарубина.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля