Последние новости

Реклама

Совет ветеранов и пенсионеров Керченского городского управления милиции провел итоговое совещание

В совете ветеранов и пенсионеров Керченского городского управления милиции состоит 627 человек, в том числе 15 участников Великой Отечественной войны, 50 участников боевых действий, 10 воинов интернационалистов, 40 участников ликвидации аварии на ЧАЭС. Слаженная и активная работа в организации ведётся регулярно, об этом свидетельствует почетное второе место, которое совет занял по итогам работы между советов ветеранов ОВД Автономной Республики Крым.

Члены совета ветеранов керченской милиции полностью выполнили все запланированные мероприятия: это и участие в общегородских мероприятиях, и проведение торжественных собраний, поздравление юбиляров, оказание материальной помощи тяжело больным ветеранам

- За истекший отчетный год на приеме в совете ветеранов побывало 325 человек. Одним мы помогли заменить удостоверение ветерана ОВД, другим оказали помощь в оформлении документов на получение справок на льготы, консультации по пенсиям и во многом другом, — сообщила председатель организации Галина Гарагуля.

После отчетного доклада выступил заместитель председателя Сергей Хорошко, который предложил взять под контроль могилы ветеранов, нуждающихся в уходе. Также Сергей Викторович призвал к возрождению комнаты музея, где будет освещена история керченской милиции. В свою очередь, Василий Шестопалко предложил ввести секцию лиц, участвовавших в боевых действиях.

Александр Самойлов выступил с докладом о маршале Советского Союза Василии Петрове, который в 1942 году сражался в боях за Керчь. Александр Вадимович предложил выйти с ходатайством в мэрию города о присвоении маршалу Петрову В.И. статуса Почетного гражданина города Керчи.

Традиционно, присутствующие почтили минутой молчания память ушедших коллег.

В заключение собрания Сергей Хорошко поблагодарил руководство Керченского городского управления милиции и пенсионеров ОВД, какие оказывают практическую помощь совету ветеранов.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля