Последние новости

Реклама

Врачи симферопольской поликлиники жалуются журналистам на корыстных коллег

Коллектив коммунального предприятия «Городская хозрасчетная поликлиника профосмотров» просит журналистов разобраться в ситуации, которая сложилась в медицинской сфере города.

Сегодня они распространили соответствующее открытое письмо, сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

В документе сотрудники коммунального предприятия говориться, что в последнее время в ряде крымских СМИ появились публикации, порочащие профессиональную репутацию предприятия, а также честь и достоинство его нового руководителя Александра ИВАЩЕНКО.

«Это дело рук недобросовестных конкурентов и некоторых сотрудников, использующих свое служебное положение в корыстных целях» , – утверждают сотрудники поликлиники.

Такими конкурентами они называют частные структуры, какие появились в крымской столице и оказывают аналогичные медицинские услуги, создав конкуренцию коммунальной поликлинике.

«В это же время некоторые недобросовестные медицинские коллеги, работающие в нашей поликлинике, вошли в сговор с нашими конкурентами и у нас на глазах направляют наших пациентов в частные медицинские структуры, получая при этом, по всей видимости, от них хорошие, так называемые «откаты» , — отмечают медики.

Однако, по информации сотрудников «Городской хозрасчетной поликлиники профосмотров», не все частные медицинские структуры имеют соответствующую материально-техническую базу, квалифицированный персонал, а допуски в медкнижках ставит за всех врачей один человек. Притом без флюорографии и анализов, что ведет к дестабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

«Просим все СМИ опубликовать наше коллективное обращение, и в будущем публиковать информацию после тщательной журналисткой проверки», – просят врачи .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля