Последние новости

Реклама

Президент Литвы: Подписание договора Украины и ЕС – инвестиция в создание процветающего Европейского континента

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте сделала встречу с Председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком. На встрече стороны обсудили прогресс Украины в реализации обязательств, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, а также подготовку к предстоящему в ноябре в Вильнюсе саммиту «Восточного партнерства».

«Подписание соглашения об ассоциации с Украиной является важным для всего ЕС и имеет геостратегическое значение. Его подписание – инвестиция в создание безопасного, стабильного и процветающего Европейского континента. Но все зависит от решимости самой Украины идти по европейскому пути. Это должно стать толчком, объединяющим все политические силы Украины. Интеграция нужна и выгодна в первую очередь для самой Украины и её людей», – сказала Президент.

Как отметила глава государства, несмотря на то, что прогресс Украины очевиден, остается целый ряд правовых актов, относительно которых политические силы этой страны должны договориться. С учетом того, что до Вильнюсского саммита осталось немногим более двух месяцев, усилия должны быть ещё более интенсивными.

На Верховную Раду ложится особая ответственность – быстро и качественно принять необходимые законодательные поправки в областях правовой, судебной и избирательной систем, улучшения бизнес-среды и обеспечения прав человека.

20 сентября Президент Литвы примет участие в международной конференции в Ялте, посвященной обсуждению европейских перспектив Украины. В Ялте глава страны встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем. Визит Президента в Украину и беседа с главой этого государства является важным шагом в решении оставшихся вопросов в преддверии Вильнюсского саммита.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля