Последние новости

Реклама

Как безболезненно адаптироваться к школе

Школьникам вновь приходится привыкать к строгому расписанию. Летние каникулы позади и разобраться с новым объёмом заданий не просто даже учителям. 

Проснуться в 6 утра, собраться в школу и отучиться весь день – после активного ничегонеделания на каникулах. Такой режим вроде привычен для школьников постарше. Однако они, уже  как опытные ученики – знают, что их ждет впереди, поэтому пока не торопятся входить в режим.

Расписание с первых дней занятий легкое лишь у первоклашек. – у старших учеников по пять уроков, а у пятиклашек их — семь. После летнего отдыха – перестроится на учебу не так-то просто, подтверждают преподаватели.  

4-й день в школе. И они уже должны писать, считать и читать. Второклассники вспоминают – пройденную в прошлом году программу.

Для них это лето было не только море и отдых. Многие, помня о наставлениях учительницы, активно читали рассказы из  школьной программы. С наступлением учебной поры – многие из них встают утром даже раньше, чем родители. 

По мнению педагогов– адаптация зависит от детей и их желания узнать новое, учителей, какие должны постараться нагрузкой в первые дни, не отбить желание учиться, и родителей.

«Обязательно должны родители поддержать своего ребенка. В первую очередь режим дня после лета и свободы теперь им надо плавно перейти к серьезному ритму – полноценный сон, отдыха, время занятий и погулять», — отметила Ирина Рулла, директор школы №13.

От недели до месяца – срок индивидуальный у каждого. Однако войти  в ритм многим помогают именно  стены  родной школы. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2013 | Разделы: События
6 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля