Последние новости

Реклама

Школы Симферополя объединят в единую информационную сеть

Симферопольские школы объединяют в единое информационно-образовательное пространство. Программу «Моя школа»  внедряют в учебных заведениях как коммунальной, так и частной  форм собственности. Единое образовательное пространство позволит администрации школы, преподавателям и родителям в индивидуальном порядке получать информацию о кадровом составе учреждения, классов и отметках учащихся.

Логин и пароль – только так директор симферопольской гимназии №9 Татьяна Коваль может попасть в свой профиль программы «Моя школа». Здесь руководитель учебного заведения  получает информацию о преподавательском составе, учащихся и другие полезные для работы данные.

Для учителя – также свой профиль: возможность вести отмечать все данные о классах и программе обучения. А вот для родителей — другой формат.

«Для родителей – это электронный журнал. Введем расписание, мы уже делаем это 4 года, и родители смогут смотреть классный журнал  только своего ребенка», – рассказала  Татьяна Коваль, директор гимназии №9.

Пока что программу лишь тестируют и настраивают – от каждого преподавателя и родителя необходимо получить письменное разрешение на размещение личных данных. На сегодняшний день это лишь имя фамилия и отчество. Для ребенка же это что-то на уровне странички в соцсети и органайзер. Но получить доступ к ней школьник может лишь по подтверждению родителей. Так в городе выполняют распоряжение правительства автономии – о включении всех школ в единое информационное пространство. В горсовете над этой идеей работает специально созданная рабочая группа. Они уже выбрали бесплатный вариант программы, которая качеством не отличается от платного.

Запустить программу в работу планируют с января следующего года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля