Последние новости

Реклама

Администрация Нахимовского района приглашает школьников старших классов поработать на летних каникулах в парке на Малаховом кургане. Подросткам обещают платить заработную плату, но они почему-то не спешат записываться на общественные работы.

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Нахимовской районной государственной администрации объявил набор учащейся молодежи от 14 до 18 лет на общественные оплачиваемые работы на время школьных каникул. Школьникам предлагается в течение месяца поработать в сфере благоустройства на мемориальном комплексе «Малахов курган». Как и положено по законодательству Украины подростки будут работать не более 4 часов в день и получать за свой труд минимальную заработную плату — около 1000 гривен. На данный момент на зарплату школьникам уже выделено 20 тыс. гривен.

— В этом году вала школьников к нам на работы нет. Может потому что мы уже два года не проводили общественные работы, — говорит начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нахимовской районной государственной администрации Татьяна Дмитриева. — В прошлые годы дети приходили и интересовались работой прямо к нам в отдел, а теперь никто не приходит, поэтому мы решили привлечь их через школы.

Пока заявление на работу написали шесть человек. Если молодежи наберётся много, то они будут работать всего по два часа в день на полставки, говорят в Нахимовской РГА.

Заявление на общественные работы для школьников принимаются по адресу ул. Розы Люксембург, 50, каб. #60, тел. для справок: 49-20-14.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля