Последние новости

Реклама

Энергетики сами учат школьников электробезопасности
В школах Керчи сотрудники ПАО «ДТЭК Крымэнерго» С 13 по 15 мая проводят уроки по электробезопасности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Начальник Керченского РЭС Александр Забелин, главный инженер Вячеслав Гайдук, инженер по охране труда Альбина Проскурина и старший мастер Сергей Черных рассказывают детям и подросткам правила безопасного поведения и пользования электроприборами. Напоминают школьникам, что нельзя набрасывать на провода проволоку или другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах домов. Объясняют, что электрообъекты – не место для детских игр и развлечений. Приводят примеры и отвечают на вопросы.

Сегодня уроки электробезопасности прошли в школах №1, 9, 2, 5 и гимназии №2. В следующие два дня сотрудники КРЭС планируют побывать во всех остальных школах города.

В преддверье летних каникул энергетики напоминают всем керченским детям и подросткам об опасности детских игр возле объектов электросетей. КРЭС обращается к родителям, учителям и воспитателям с просьбой предупредить детей о рисках получения серьезных травм от поражения электрическим током.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля