Последние новости

Реклама

Жители Коктебеля против решения о разработке карьера у подножия горы Карадаг Карьер по добыче вулканических пород построят по соседству с Карадагским заповедником. И это несмотря на то, что государственный статус биостанции подразумевает наивысшую степень защиты природы и обязательное ограничение хозяйственной деятельности в приграничных с Карадагом зонах. Но все необходимые документы уже имеются, и крымское правительство дало добро на возведение. 


Прямо у подножья заповедной горы Карадаг фирма «Стройпрогресс» планирует построить карьер и из него добывать особо прочный щебень. В правительстве Крыма это уже одобрили, и 27 августа Совет Министров автономии дал разрешение на разработку проекта землеустройства



По утверждению администрации Карадагского Природного Заповедника, ООО «СТРОЙПРОГРЕСС», планируя возведение карьера вблизи охраняемой законом территории, даже не поставила в известность руководство заповедника

Народный депутат Украины Андрей Сенченко считает: крымское правительство совершенно не думает о будущем полуострова, а заботится только о личных интересах.

Коренные жители уверены: карьер погубит посёлок, даже не смотря на то, что появятся новые рабочие места. Коктебель скорее станет промышленной зоной, чем привлекательным курортом.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля