Последние новости

Реклама

Милиционеры в Симферополе задержали объявленного в международный розыск гражданина РФ

В крымской столице задержали 33-летнего уроженца города Кирово-Чепецк Кировской области Российской Федерации. Мужчина был объявлен в межгосударственный и международный розыск за мошенничество ещё в 2011 году и все это время скрывался за пределами России.

Правоохранительные органы РФ инкриминируют задержанному причастность к совершению более 20 мошенничеств в крупных размерах с использованием служебного положения. Общая сумма причиненного ущерба составляет около 10 миллионов рублей (более 300 тыс. долларов), сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным милиции, молодой человек имел высшее экономическое образование и успешно занимался бизнесом, работал директором собственной коммерческой фирмы. Войдя в доверие к предпринимателям малой и средней руки, он брал у них в долг различные суммы якобы для развития различных бизнес-проектов и не отдавал в срок. В махинациях «предпринимателя» уличили сотрудники правоохранительных органов, по факту мошеннических действий было возбуждено уголовное дело. Не желая нести наказание, мужчина скрылся от правоохранителей. За полтора года скитаний до приезда в Крым он посетил многие города Украины.

На полуострове большую часть времени разыскиваемый находился в Севастополе, где проживал в съемной квартире. В Столица Крыма переехал в июне, снял жильё, трудоустроился в коммерческую фирму, внешне вел обычный образ жизни.

«К слову, и в новой работе бандит нашел применение своим «талантам». Он проводил семинары и тренинги по основам бизнеса, учил людей, как «выжить» в промежуток времени мирового экономического кризиса, заработав при этом миллионы... Стоит отметить, что благодаря красноречию и знаниям основ экономики, лекции мошенника пользовались популярностью», – сообщают в милиции.

В настоящее время задержанный находится в СИЗО, ему избрана мера пресечения в виде временного ареста для дальнейшей экстрадиции в Россию, где он понесет заслуженное наказание. Согласно российскому законодательству, злоумышленнику на родине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля