Последние новости

Реклама

На Керченской переправе задержали гражданина России с полкило марихуаны

На Керченской переправе сотрудники СБУ задержали наркокурьера, который пытался провезти полкилограмма марихуаны. 25-летний гражданин России вез товар в рейсовом автобусе.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в пункте пропуска паромной переправы «Крым-Кавказ» сотрудники управления СБУ в Севастополе совместно с пограничниками и таможенниками задержали гражданина РФ при попытке контрабандного перемещения через российско-украинскую границу особо опасного наркотического средства – каннабиса.

При осмотре личных вещей задержанного правоохранители обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом.

«Мужчина, который последние несколько лет проживает в Севастополе, следовал в Россию рейсовым автобусом и планировал передать «товар» своему знакомому в обмен на денежное вознаграждение», – уточнили в пресс-центре.

Приблизительная стоимость изъятого наркотического вещества по ценам «черного рынка» составляет $3,5 тыс.

Задержанному инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.2. ст.15, ч.2 ст.305 – покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет с конфискацией имущества.

Согласно решению суда правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля