Последние новости

Реклама

Сегодня, 28 августа, на расширенном заседании коллегии Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ подвели итоги 2012/2013 учебного года.

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, принявший участие в заседании, отметил, что в рамках выполнения инициативы Президента «Дети — будущее Украины» в автономии приоритетное внимание уделяется созданию условий для равного доступа детей к качественному образованию, вне зависимости от того, живет ли ребенок в крупном городе или в отдаленном поселке. «Образование — базовая отрасль, которая закладывает основы перспективного развития, как Крыма, так и в целом Украины», — подчеркнул Павел Бурлаков.

Для стимулирования интереса молодежи к получению педагогической профессии в Крыму успешно реализуется Программа повышения престижа труда учителя.

Павел Бурлаков подчеркнул, что требуется проанализировать выполнение мероприятий программы в минувшем году, чтобы внести предложения при формировании бюджета — 2014: «Мы должны понимать эффективность каждой программы, реализуемой в сфере образования».

Первый вице-премьер поздравил крымских педагогов с началом нового учебного года и пожелал им благополучия, энергии, оптимизма и талантливых воспитанников.

В ходе мероприятия лучшим крымским педагогам вручили заслуженные награды.

В расширенном заседании коллегии также приняли участие руководители городов и районов автономии, представители крымских учебных заведений и профсоюзных организаций.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: События
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля