Последние новости

Реклама

Сегодня, 10 августа, Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 175-й годовщине со дня основания Ялты.

Первый вице-премьер Крыма зачитал поздравление Президента Украины Виктора Януковича. «Ялта, с её уникальным природным ландшафтом и оздоровительным климатом, величием царских дворцов и рукотворной архитектурой является одним из самых красивых городов нашей страны и по праву носит почетное звание жемчужины Южного берега Крыма», — говорится в поздравлении.

Павел Бурлаков также поздравил горожан от имени Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Первый вице-премьер подчеркнул, что с каждым годом Ялта преображается, модернизируется городская инфраструктура, реализуются инвестиционные проекты, способствующие успешному развитию города. «Сегодня Ялта — международная здравница и один из лучших климатических курортов», — отметил Павел Бурлаков и пожелал жителям и гостям города здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях, а Ялте — процветания и благополучия.

Первый вице-премьер также вручил ялтинцам благодарности Председателя Совета министров АР КРЫМ за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города.

После торжественной части в киноконцертном комплексе «Юбилейный» произойдёт праздничный концерт с участием ведущих хореографических ансамблей Крыма и солистов Национальной оперы Украины.

Празднование Дня города Ялты завершится фейерверком.

Сегодня в рамках празднования Дня города в соборе Александра Невского  прошёл молебен во славу города. В городе проходит День открытых дверей в Ялтинском историко-литературном музее, Доме-музее А.П.Чехова, музее скульптуры и флористики « Поляна Сказок ».

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля