Последние новости

Реклама

В честь юбилея Судака установили новый украинский рекорд

По случаю 1800-летия Судака 22 сентября в городе был установлен рекорд Украины – изготовлен «Пояс Дружбы» длинной 1800 сантиметров.

Для установления рекорда власти Судака пригласили мастериц и рукодельниц со всего региона, какие умеют вышивать, любят свой край и желают быть причастными к созданию нового символа города. 

Празднование посетил вице-премьер автономии Георгий ПСАРЕВ, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В данный день в городе также прошёл национальный фестиваль «Созвездия Судака», в рамках которого состоялась презентация населённых пунктов Судакского региона с участием творческих коллективов, парад трудовых коллективов «Гордость Судака». В нем приняли участие ведущие предприятия и учреждения региона. Затем для гостей организовали показательные рыцарские бои и праздничный концерт.

Во время торжественной части ПСАРЕВ от имени правительства автономии и главы Совета министров АР КРЫМ Анатолия МОГИЛЕВА поздравил жителей Судака со знаковой датой и пожелал городу процветания, благополучия и стабильности.

Вице-премьер Крыма отметил, что сегодня Судак является не только популярным курортом, однако и культурно-историческим центром.

«Судак — один из древнейших городов, который славится богатой историей, уникальными природно-климатическими условиями. Не зря ещё древние византийцы называли ваш край райским, — сказал ПСАРЕВ. — Памятники истории и архитектуры мирового значения, неповторимые пейзажи, морское побережье и, конечно, ваше гостеприимство и радушие ежегодно привлекают туристов из разных уголков мира. Каждый, кто хоть однажды побывал в Судаке, не мог остаться равнодушным к этому благодатному краю».

В завершении праздничного концерта впервые в Судаке прошёл карнавал фейерверков.

Напомним, 21-23 сентября в Судаке проходили праздничные мероприятия, посвященные 1800-летию со дня образования города.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля