Последние новости

Реклама

Школы Крыма получили 36 новых автобусов

Крымские школы получили 36 новых автобусов. Ключи директорам общеобразовательных учебных заведений передал в пятницу председатель Совета министров автономии Анатолий Могилёв, сообщает пресс-служба Совмина.

Автобусы купили по госпрограмме «Школьный автобус» и в рамках реализации инициативы главы государства «Дети — будущее Украины».

«Качественное образование должно быть доступно каждому ребенку. Президент Украины объявил данный год Годом детского творчества. И задача власти обеспечить детям все условия для интеллектуального и творческого развития, — подчеркнул Могилёв. — Я сам был школьным учителем, и понимаю, насколько важно для педагогов и детей иметь возможность комфортно добираться в школу».

Автобусы переданы в 15 регионов Крыма — сельским школам в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах, а также в Феодосию.

Это позволит обеспечить комфортный и безопасный подвоз более 2 тыс. школьников и учителей до учебного заведения и домой. За счёт средств госбюджета на приобретение нового транспорта направили 13,2 млн гривен.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2013 | Разделы: События
23 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля