Последние новости

Реклама

Крымчанам покажут творчество народных умельцев

В городах и районах Крыма пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всеукраинскому Дню работников и мастеров народного творчества.

Он отмечается 20 мая, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Так, с сегодняшнего дня и до конца мая в регионах автономии организуют праздничные концерты, выставки, театрализованные представления, молодежные акции и развлекательные программы, в которых примут участие творческие коллективы и все желающие крымчане.

«Жители и гости Крыма смогут познакомиться с творчеством народных умельцев, увидеть уже полюбившиеся творческие коллективы, а также познакомиться с молодыми исполнителями и артистами», – сообщили в Министерстве культуры Крыма.

Торжества пройдут на центральных площадях, в домах культуры, библиотеках и других учреждениях Феодосии, Симферополя, Судака, Красноперекопска, Ялты, Армянска, Евпатории, Керчи, Джанкоя, Сак, Алушты, а также в Черноморском, Советском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Джанкойском, Первомайском, Кировском, Красногвардейском, Белогорском, Красноперекопском и Нижнегорском районах.

Согласно Указу президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА, Всеукраинский День работников культуры и мастеров народного творчества отмечается в третье воскресенье мая.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля