Последние новости

Реклама

15 общеобразовательных школ Крыма получили новые автобусы

Ключи от 15-и новых школьных автобусов директорам общеобразовательных школ автономии вручил Председатель Совета министров Крыма  Анатолий Могилев.

Решение проблемы подвоза детей к месту учебы в сельской местности является приоритетной для республиканской власти. Деньги на покупку  новых автобусов выделили из бюджета автономии.

«Мы тратим деньги на жизненно необходимую задачу, которая волнует всех родителей, потому что мы понимаем, что особенно в сельской местности детишек, котором идти до школы больше 3 километров, доставить их до школы – просто обязанность власти. И поэтому обязательно будем делать это и дальше. Мы должны полностью, на 100% обеспечить наши сельские районы школьными автобусами для подвоза детей», – заявил Анатолий Могилев.

Насколько комфортны и безопасны новые автобусы для детей, Премьер-министр автономии проверил лично.

«Главное – есть ремни безопасности», – отметил Премьер, осматривая автобус.

Обеспечить равный доступ к образованию для всех школьников, проживающих как в городах автономии, так и в крымских селах – одна из главных задач власти. И за два года в этом наболевшем для многих родителей и детей вопросе  уже видны существенные сдвиги.

«В 2010 году из всех бюджетов мы купили 33 автобуса. В этом году, мы уже купили 47 из государственного бюджета – они уже вручены и ездят  по нашим районам, сегодня мы вручаем 15 автобусов – из республиканского бюджета закуплены. И 40 автобусов на подходе», – рассказала Виталина Дзоз, министр образования и науки, молодежи спорта АРК.

В планах крымского правительства обеспечить подвоз  детей к школам на 100 процентов. Поэтому ещё 40 автобусов появятся в районных школах до конца этого года, а в следующем – школьный автобусный парк пополнится на 80 единиц.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля