Последние новости

Реклама

Директора 36 крымских школ получили ключи от школьных автобусов

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв вручил директорам крымских школ ключи от 36 школьных автобусов, какие будут направлены в 15 регионов автономии.

Транспортные средства были закуплены по государственной программе «Школьный автобус» в рамках социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины». На их приобретение из средств госбюджета было направлено 13,2 млн. грн.

Анатолий Могилёв отметил важность обеспечения детей сельских школ транспортом. «Это важный шаг, который делает правительство в исполнение социальных инициатив Президента. Я думаю, что оказание такой материальной помощи детишкам в сельских школах – это поддержка их уровня развития, уровня образования, что, в конечном счете, положительно скажется на благополучии нашей страны», – подчеркнул премьер.

Он добавил, что замена парка школьных автобусов будет продолжаться и далее, до конца года планируется закупить ещё 8 автобусов. «Максимально до 99% обеспечим необходимым транспортом в ближайшие годы, потому что это очень важно и требуется. Нам требуется сделать так, чтобы наши дети имели уровень образования достаточный для того, чтобы они умели работать на современных производствах», – пояснил глава правительства.

СПРАВКА. На сегодняшний день в Крыму для подвоза используется 295 единиц транспорта. Из них 249 – школьные автобусы, остальные 46 – автобусы различных автотранспортных предприятий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля