Последние новости

Реклама

Виктор Агеев проверил промышленный потенциал ПБК «Крым»

Каков промышленный потенциал города, симферопольский градоначальник Виктор Агеев решил проверить на примере одного из долгожителей данной сферы — пивобезалкогольного комбината «Крым». Он ознакомился со всей линейкой продукции и увидел мощности предприятия. 

Несмотря на простой состав ингредиентов в любимом многими хмельном напитке, сам процесс его изготовления больше похож отнюдь не на промышленный, а скорее на научный. По словам руководителя предприятия, работать по классической рецептуре нынче нелегко, потому что большинство коллег уже давно не переживают относительно натуральности продукта. Правда, специалисты завода честно говорят — так называемое «порошковое пиво» у конкурентов —  также всего лишь миф, принцип «просто добавь воды» в данном вопросе не более чем красивая легенда. А вот элементарным удешевлением производства любыми путями злоупотребляют многие. На симферопольском пивкомбинате к сомнительным новшествам относятся подозрительно и доверяют только проверенным временем рецептам и, что немаловажно, партнерам.               

Виктор Агеев сообщил, что в стабильной работе этого предприятия городская власть заинтересована ещё и потому, что оно является бюджетообразующим для Симферополя.

Также симферопольский градоначальник подчеркнул, что он рад прогрессу комбината и если одному из лидеров легкой промышленности автономии все-таки потребуется какая-либо помощь со стороны власти — её обязательно окажут.   


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля