Последние новости

Реклама

Сотрудники милиции задержали убийцу севастопольской пенсионерки 19-летнюю убийцу Марину Розум, подавшуюся в бега с полуторагодовалым сыном, сотрудники уголовного розыска нашли на съёмной квартире в Столице Крыма.

Тревожный звонок в дежурную часть Ленинского РО УМВД Украины в Севастополе поступил ближе к ночи. Жительница Севастополя сообщила, что обнаружила труп своей 60-летней родственницы.

По словам родственников потерпевшей, 60-летняя женщина поехала навестить свою давнюю подругу, парализованную после инсульта хозяйку квартиры, в которой произошло убийство, но домой так и не вернулась. Встревоженные её длительным отсутствием родственники поехали туда, куда она отправилась, и обнаружили в ванной комнате тело женщины с множеством ножевых ранений.

Сотрудники милиции установили, что вместе с парализованной хозяйкой квартиры проживала 19-летняя жительница Сумской области, приехавшая с малолетним сыном и 67-летней бабушкой. Покинувшую место преступления девушку заподозрили в причастности к убийству и объявили во всеукраинский розыск.

Как сообщил корреспонденту «Крымской правды» начальник криминальной милиции севастопольского УМВД Вячеслав Аброськин, подозреваемая жила за счёт денег, какие занимала у соседей и знакомых своей арендодательницы. В день убийства пришедшая на квартиру пенсионерка попросила девушку вернуть долг — несколько тыс. гривен. На этой почве между ними и возник конфликт. Злоумышленница схватила нож и нанесла им более десяти ударов. Тело завернула в одеяло и перетащила в ванную комнату. Всё это время её сын с бабушкой и парализованной хозяйкой квартиры находились в соседней комнате. Преступница сняла с тела убитой золотые украшения, забрала сына и покинула город.

Сейчас Марина Розум задержана и находится под стражей. Ей предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Как сообщили в пресс-службе севастопольского УМВД, малолетний сын подозреваемой находится под опекой государства, родственники уже готовят документы на усыновление. Что подтолкнуло молодую девушку к такому радикальному способу решения проблемы, непонятно. Вероятно, на данный вопрос у читателей найдётся свой ответ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля