Последние новости

Реклама

Сотрудниками севастопольского уголовного розыска задержан мужчина, совершивший убийство своей сожительницы, за то что она, выпив, пообещала его сдать правосудию.

Сообщение об обнаружении трупа 35-летней жительницы Севастополя поступило в милицию днем от родственников погибшей. За пару часов до этого они уже обращались в Гагаринский районный отдел с заявлением о пропаже родственницы. Её тело они нашли на квартире, которую женщина со своим сожителем сняла за три дня до смерти.

Сотрудники милиции установили, что погибшая незадолго до своей смерти стала жить с мужчиной, младше её на пять лет. Она работала заведующей продуктовым складом, а её сожитель устроился туда пару месяцев назад грузчиком. Он не внушал доверия семье погибшей. Когда пара решила снять квартиру, никому из родных о своем новом месте проживания женщина не сообщила. В тот день утром она не вышла на работу, и родственники стали её искать, по случайности узнали её новый адрес, приехали, и обнаружили её мертвой.

По словам судмедэкспертов, смерть женщины наступила ещё в ночное время от множественных ножевых ранений и ударов по голове. Подозрение сразу же пало на сожителя женщины. Милиция установила его личность — ранее судимый 30-летний уроженец Черкасской области, находящий в розыске за нанесение тяжких телесных повреждений. Мужчина был физически развит, занимался спортом. После совершения преступления в Черкасской области мужчина приехал в Симферопольский район, там подрабатывал охранником, в апреле 2013 года приехал в Севастополь. Все время старался не попадаться никому на глаза, друзей и знакомых не заводил, а чтобы где-то пристроиться, стал ухаживать за жертвой.

Подозреваемый был задержан в районе Фиолента и дал признательные показания. Он рассказал, что в день убийства выпивал со своей сожительницей. Зная, что он находится в розыске, женщина стала его шантажировать: говорила, что уйдет от него, тем не менее предварительно сообщит в милицию о том, где он скрывается. В пьяном угаре он схватил кухонный нож и несколько раз ударил женщину в грудь, а потом нанес ещё несколько ударов кулаком по голове. Переночевал в квартире, а утром, забрав телефоны убитой, ушел. Около недели мужчина скрывался на Фиоленте, пытаясь устроится работать на одну из многочисленных строек.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (убийство) УК Украины. Он находится под стражей, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля