Последние новости

Реклама

Гагаринский парк будут реконструировать Вчера в мэрии Симферополя был представлен генеральный план реконструкции парка имени Гагарина.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

Самый большой парк крымской столицы площадью свыше 37 гектар уже отметил свой полувековой юбилей. Он перестал отвечать современным требованиям, предъявляемым сегодня к местам массового отдыха, поэтому проект учитывает не только европейские и мировые тенденции парковой моды, однако и пожелания горожан.

«Мы проводили предварительный опрос симферопольцев, что бы они желали видеть на территории парка, — акцентировал Виктор Агеев. – Разумеется, будем ещё проводить общественные слушания, когда проект будет прописан в деталях и эскизах, чтобы максимально учесть пожелания главных хозяев парка – жителей нашего города».

По словам Симферопольского городского головы Виктора Агеева, рабочая группа по подготовке реконструкции парка и разработке его нового генерального плана очень взвешенно и методично подходила к решению поставленной задачи.

Реализация проекта пройдёт в рамках государственно-частного партнерства. Собственник парка – городской совет и территориальная громада, — участвуют в проекте территорией и расположенными на ней зданиями коммунальной собственности, а инвестор – финансовыми средствами. «В зависимости от формы договора, которая будет выбрана, через 20-25 лет все рекреационные комплексы парка и неотделимые улучшения перейдут в собственность города, — пояснил городской голова. – Право собственности на землю в парке никому передаваться не будут».

В парке появится второй для Симферополя зооуголок, аквариум или дельфинарий, современная зона аттракционов, детский развлекательный центр, новые причалы для катания по пруду на лодках и катамаранах, три удобные автопарковки, вторую молодость обретут центральная площадь и сценическая площадка на малом острове и многое другое.

Срок реализации проекта, по словам городского головы Виктора Агеева, в зависимости от детализации и стоимости работ, может занять от двух до трёх лет. В любом случае, реконструкция будет идти поэтапно, не создавая неудобств для жителей крымской столицы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2013 | Разделы: События
9 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля