Последние новости

Реклама

Власти Симферополя проведут опрос по поводу строительства подземной парковки

Городской совет Симферополя намерен устроить опрос населения по вопросу строительства подземной парковки под площадью имени Ленина.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков, после вопроса журналистов о сомнительности идеи разгрузки центра города от автомобилей путём строительства большой парковки в центре. И. Глазков предположил возможность негативной реакции жителей на возведение парковки и в этой связи, по его словам, горсовет будет проводить соответствующий опрос.

«Вы знаете, это план. Я не могу комментировать, потому что, во-первых, это не моя сфера деятельности и я боюсь дать не ту интерпретацию, которая имеется на сегодняшний день. Я знаю, что Виктор Николаевич Агеев имеет информацию о том, кто будет, какой проект, как это будет. На мой взгляд и я думаю, что так и будет, это будет обсуждаться также на уровне города — будет опрос жителей», — отметил И. Глазков.

Напомним, власти Симферополя приступили к переговорам с инвестором из Испании по вопросу реконструкции площади имени Ленина. В рамках реконструкции под площадью планируется возведение трехуровневой подземной парковки на 1 тыс. автомобилей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля