Последние новости

Реклама

Открытие Рождественского вертепа

На площади имени Ленина – многолюдно. Звучат рождественские песни и колядки. Горожане пришли сюда вместе со своими семьями, чтобы помолиться и поздравить друг друга с Рождеством Христовым.

Уже традиционно праздник начинается с молебна возле Рождественского вертепа.

Неизменные персонажи вертепа – Дева Мария, Младенец Иисус и Святой Иосиф. Вокруг животные, символизирующие мир и благополучие.
«Сегодня мы стоим перед вертепом и это очень приятно и радостно. Потому что данный вертеп стоит здесь, в центре города, а это значит, что все мы понимаем, что велик праздник Рождества Христова. Когда мы подходим к этому вертепу, мы взираем на тех присутствующих в нем и Иосифа, и пастушков и этих животных, какие приняли участие в этом великом событии», – отметил протоиерей Богдан
Не остались в стороне и городские власти. От имени мэра Симферополя его заместитель Илья Глазков поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым. И отметил – данный праздник имеет и вправду огромное значение.
«Летоисчисление началось с Рождества Христова, сейчас 2013 – ый год с Рождества христова, поэтому это не просто праздник, а кармический праздник, потому что с этим связана история народа», – рассказал Илья Глазков.

Не смотря на то, что в наши дни значение рождественского праздника часто утрачивается, остается главное – в Рождество вся семья собирается за одним столом и встречает православный праздник в соответствии с традициями.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 января 2013 | Разделы: События
8 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля