Последние новости

Реклама

В МЧС предостерегают крымчан от несчастных случаев на Рождество

В крымском главке МЧС предполагают, что праздничные литургии в день Рождества Христова в ночь с шестого на седьмое января могут сопровождаться несчастными случаями.

 В связи с этим спасатели призывают крымчан быть осторожными, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС. 

«Во время крестного хода, когда верующие идут вокруг храма с зажженными свечами в руках, может вспыхнуть одежда, волосы или платок на голове того, кто движется впереди — будьте внимательнее. Большое скопление людей, ажиотаж вокруг обряда освящения, неуступчивость и раздражение людей могут спровоцировать панику, столкновение и травмирование — будьте взаимовежливыми. В Ночное Время, отправляясь или возвращаясь из храма, помните, что пустынные на первый взгляд проезжие части могут быть опасны, на дорогах сохраняется гололедица, случайный автомобиль может не успеть затормозить», — призывают спасатели.

Сотрудниками государственного пожарного надзора АР Крым проведены пожарно-технические обследования всех православных храмов. Проинструктированы ответственные лица за противопожарное состояние объектов, а непосредственно в праздничную ночь во всех храмах Крыма будут дежурить сотрудники МЧС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля