Последние новости

Реклама

Не все избирательные участки Алушты соответствуют нормам пожарной безопасности

В Алуште сотрудники пожарного надзора проверили избирательные участки на соответствие требованиям безопасности. Об этом журналистам сообщил начальник городского отдела Главного управления гостехногенбезопасности в Крыму Владимир Гужов.

По его словам, во многих помещениях, где будут размещены избирательные участки, электросети и электрооборудование эксплуатируются с грубейшими нарушениями требований пожарной безопасности. «Допускается эксплуатация временных электросетей, соединение электропроводки выполняется методом «скрутки», электросети проложены непосредственно по горючему основанию, системы автоматической пожарной сигнализации в неисправном состоянии. На момент обследования избирательные участки были обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) всего на 40% от нормы», – отметил он.

По итогам проверок руководителям объектов вручены акты и предписания с указанием недостатков и сроков их устранения, а председателям избирательных участков – предписания с указанием соблюдения режимных мероприятий. Как сообщил Владимир Гужов, до 17 октября будут проведены внеплановые проверки по контролю за выполнением предписанных мероприятий.

СПРАВКА. На территории Большой Алушты дислоцируется 37 избирательных участков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля