Последние новости

Реклама

Настоятель православной церкви в селе Орлиное наказан за разгром книжной лавки конкурирующей конфессии.

Около месяца назад во время крестного хода в селе Орлином под Севастополем произошёл конфликт православных верующих с адвентистами, во время которого священнослужители орлиновского храма опрокинули палатку своих конкурентов за души верующих и облили их водой.

Видео столкновения было размещено в интернете, и данный случай получил большой резонанс. Прихожане орлиновского храма вступились за своего настоятеля, обратившись к Патриарху Кириллу и Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю с просьбой наградить священника за то, что избавил их от сектантов.

На днях церковный суд Симферопольской и Крымской епархии рассмотрел дело о церковном правонарушении. За неподобающее поведение для священнослужителей настоятеля настоятеля приходского храма с.Орлиное Севастопольского благочиния иерея Владимира Ломакина решено лишить права ношения наперсного креста. А иерея Иоанна Лучина — права ношения камилавки, сообщается на сайте Симферопольской и Крымской епархии УПЦ. Также суд обязал этих священнослужителей принести свои извинения перед другой стороной инцидента.

Контроль за исполнением вышеуказанного решения возложен на благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюту.

В Орлиновском сельсовете считают, что адвентисты сами спровоцировали столкновение. Примечательно, что представители адвентистов не заявляли властям о нарушении их прав.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля