Последние новости

Реклама

На смотровой площадке в центре Севастополя началось возведение очередного кафе

На площади Ушакова в Севастополе развернулось возведение: здесь возводят кафе прямо на смотровой площадке возле Матросского клуба. Площадка находится на здании, в котором размещаются кафе и увеселительные заведения.

Когда строили это сооружение несколько лет назад, севастопольцы были не очень довольны, говорили, что архитектурный ансамбль площади Ушакова просто изуродован, кроме того, с неё теперь не видно панорамы города. Но на крыше предусмотрели смотровую площадку, которая стала компромиссом – и предприниматели получили место в историческом центре города, и горожане могут полюбоваться видом Южной бухты.

Однако теперь севастопольцев желают лишить этой возможности, пишет Вгороде. Вероятнее всего, нынешним хозяевам не понравилось, что свободная площадь не приносит прибыли. Поэтому сейчас на месте смотровой площадки возводится второй этаж кафе. Половина смотровой площадки уже занята конструкциями из металлопластика, вход на площадку со стороны остановки уже переделан под вход в питейно-развлекательное заведение. Похоже, вскоре для того, чтобы полюбоваться городом с площади Ушакова – придется платить.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля