Последние новости

Реклама

Власти Симферополя одобрили план реконструкции центра города

Градостроительный совет Симферопольского городского совета поддержал проект реконструкции улиц Пушкина и Маркса.

По информации пресс-службы городского совета, проект разработал и представил архитектор Вячеслав Шалфеев. Проектом предусматривается ремонт фасадов всех зданий на участке от проспекта Кирова до улицы Серова и от улицы Ушинского до пересечения улиц Пушкина и Гоголя.

«При этом планируется не только полностью заменить пришедшую здесь в негодность тротуарную плитку, тем не менее и, с учетом пешеходной зоны и введения запрета на въезд сюда транспорта, кроме специального, устройство всего покрытия без тротуара на одном уровне с центральной частью улиц. При этом вся дождевая вода с крыш зданий будет уводиться сразу в подземную ливневую канализацию, чтобы не создавать неудобства пешеходам и лужи», — рассказал архитектор.

По его словам, проект предполагает не только ремонт покрытия улиц, тем не менее и укладку бетонной плитки во дворах зданий, расположенных в этой части города. Как один из элементов реконструкции рассматривается вариант установки памятного знака на пересечении улиц Пушкина и Маркса.

Проектно-сметная документация проходит экспертизу, по окончании которой власти объявят тендер на проведение работ по реконструкции.

Напомним, реконструкцию улиц Маркса и Пушкина в Столице Крыма планируется осуществить до конца года. В последний раз ремонт в этой части города проводился более 10 лет назад. Общая площадь реконструкции составит 18 тыс. квадратных метров.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля