Последние новости

Реклама

Сквер на месте снесенной в Симферополе «Астории» появится к лету

Новый сквер на перекрестке улиц Карла Маркса и Серова в Симферополе на месте снесенных остатков сгоревшей гостиницы «Астория» появится следующим летом. Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, все работы обойдутся менее чем в миллион гривен.

«Благоустройство территории за ранее расположенной аварийной фасадной стеной бывшей гостиницы «Астория» планируется завершить во втором квартале 2013 года. Уже следующим летом симферопольцы и гости крымской столицы смогут проводить свой досуг в новом сквере», – сообщил первый заместитель городского головы Сергей Ткачев.

По его словам, проектно-сметная документация по реконструкции территории утверждена, а информация с изображением окончательного варианта благоустройства сквера представлена общественности.

Сейчас на месте ведутся работы по ремонту фасада здания, выходящего на улицу Серова. Также планируется прокладка электрического кабеля для наружного освещения и сети поливочного водопровода.

Первый вице-мэр добавил, что на территории сквера будет установлен ряд архитектурных сооружений, и уточнил, что общая стоимость работ составит порядка 980 тысяч гривен.

«Отличительной особенностью сквера станет архитектурная композиция «Скрижаль Крыма», установленная в самом центре зоны отдыха, кроме того здесь будет размещен единственный в Симферополе бювет с питьевой водой, окруженный балюстрадой. Также обязательно будут установлены детская площадка и скамейки для отдыха», – отметил Ткачев.

Далее благоустройство сквера продолжится работами по его озеленению.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля