Последние новости

Реклама

В симферопольском зооуголке выпустили животных в открытый вольер

Лошади и пони симферопольского зооуголка обживают новый большой вольер площадью в один гектар. В скором времени к ним переедут и ламы. Таким образом администрация Детского парка пытается решить задачу тесных вольеров-клетушек, где животные обитали долгие годы.

Как сообщил «Новому Региону» директор Детского парка Александр Шабанов, сейчас разрабатывается проект по строительству новых вольеров взамен пришедших в негодность и ограничивающих свободное перемещение животных.

«Территория зооуголка расширилась на гектар, и всю данную площадь мы отдадим животным – сейчас здесь гуляют лошади и пони, скоро сюда же подселим лам. Позже появятся и другие обитатели зооуголка. Мы желаем создать животным условия, максимально приближенные к естественным», – отметил он.

По словам Шабанова, рядом с просторным вольером будут оборудованы игровая площадка для детей и несколько зон отдыха.

Работы по преображению Детского парка позитивно оценивает мэр Симферополя Виктор Агеев.

«Там на самом деле все работы выполнены, тем не менее работа должна быть постоянной, потому что совершенству нет предела», – отметил он на брифинге.

Мэр пообещал, что уже в следующем месяце центральный вход в Детский парк также приведут в порядок.

«Восстановим буквы (вход выполнен в виде гигантских букв «ПАРК», – прим. «НР»), сделаем их такими же красивыми, как они были раньше, и сделаем площадку перед ними, восстановим тротуар, плитку. Внутри парка работы идут, теперь надо сделать вход», – добавил Агеев.

Укладка плитки к летнему наплыву туристов ведётся и в самом большом парке Симферополя – имени Гагарина. Это ещё не масштабная реконструкция в рамках представленного общественности проекта, а результат повышения эффективности использования собственных средств, собираемых с аттракционов в Детском и Гагаринском парках.

«Сегодня мы заканчиваем разработку государственно-частного партнерства для того, чтобы полноценно завести туда инвестора, который будет вкладывать средства в приведение нашего парка Гагарина в порядок. В 2011 году мы презентовали проект, как мы его видим, и мы желаем его реализовать», – отметил симферопольский мэр.

В симферопольском зооуголке выпустили животных в открытый вольер

Лошади пасутся в новом вольере

В симферопольском зооуголке выпустили животных в открытый вольер

При большом желании их можно погладить

В симферопольском зооуголке выпустили животных в открытый вольер

Компанию им пока составляют пони

В симферопольском зооуголке выпустили животных в открытый вольер

В это же время в Гагаринском парке идёт укладка плитки на центральных аллеях


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля