Последние новости

Реклама

Зооуголок Детского парка в Столице Крыма увеличат в два разаЖивотным Детского парка Симферополя будет где разгуляться


Площадь зооуголка Детского парка увеличится в 2 раза и составит два гектара, рассказал директор парка Александр Шабанов.

Начато расширение зоопарка. Уже выставлен периметр для установки ограждения. Идёт расчистка территории, — цитирует пресс-служба Детского парка слова директора.

Планируется, что работы по увеличению территории зооуголка будут завершены к середине апреля.

Через полтора месяца по новой территории уже будут свободно гулять животные. Например, козочек можно будет покормить с рук, — сказал Шабанов и добавил, что питомица зооуголка – лисица — получила новый дом (у неё теперь новый вольер).

В 1958 году вся эта территория в 13 гектар была передана под городской Детский парк. Сейчас в парке действуют: зоопарк, разнообразные аттракционы, колесо обозрения, детская обсерватория, аквариум. Между местных достопримечательностей дуб «Богатырь Тавриды», которому больше 500 лет, аллея «Дети-герои».

Детский парк был создан самым первым в Советском Союзе и вторым детским парком в мире (первый специальный парк для детей был открыт в Тегеране). И до 1976 г. он был и единственный в стране. Позже по его примеру были созданы детские парки в Черкассах, Краснодаре, Ростове-на-Дону и других городах страны.

В 1970 году, к столетию со дня рождения Ленина здесь построили и огромный четырехэтажный Дворец пионеров с разнообразными кружками, спортивными залами, собственным кинотеатром и столовой.

В 2012 году начата обширная реконструкция парка, аквариума, озеленение территории.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля