Последние новости

Реклама

В Симферополе откроют новую остановку

На некоторых центральных  улицах  Симферополя по-прежнему нет оборудованных остановок. Знаки остановки маршрутного такси установили, а вот сами комплексы со скамейками и навесом – нет. 

В ожидании своего автобуса, люди прячутся в тени деревьев и  мучаются от жары. Неудобно не только самим жителям, тем не менее и водителям маршруток.

В городском совете рассказывают,  установить скамейки и навесы для ожидания общественного транспорта, на этих улицах проблематично.

«Сегодня мы не можем устанавливать на тротуарах остановочные павильоны только лишь по одной причине, что ширина тротуара очень маленькая. Мы не можем говорить сейчас, что будет или не будет. Надо рассматривать комисионно, рабочая группа будет выезжать, рассматривать и актом составлять, актироваться», — отметил Андрей Каракулькин нач. управления транспорта и связи Симферопольского горсовета.

А вот на  улице Самокиша, все же появится нормальная остановка с навесом и лавочками.  Раньше автобусы с номерами 4, 24 и 85 симферопольцы также ожидали на жаре. Кроме того, маршруты разбили на две остановки  на проблемных поворотах с улицы Самокиша на Севастопольскую и с Севастопольской на Чехова.

«Остановка будет находиться в 30 метрах от перекрестка с улицей Кирова, напротив парка Тренева. Она будет обладать великолепной пешеходной доступностью, она ближе к центральному рынку города, недалеко от остановки Самокиша на Проспекте Кирова, так как многие люди ездят с пересадками», — подчеркнул Олег Свешников депутат Симферопольского горсовета.

Инициаторами переноса остановки стали сами жители микрорайона Петровская  Балка.

Сейчас на месте остановки уже установлен знак, а новый павильон появится уже к 14 августа, заверили в горсовете.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2013 | Разделы: События
6 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля