Последние новости

Реклама

Завтра в Столице Крыма движение транспорта по Гоголя и Самокиша станет односторонним В одностороннем порядке транспорт завтра пойдет по улицам Гоголя и Самокиша, поэтому маршрутки № 4, 85 и 24 пустят по другим улицам.

«Это решение принималось не спонтанно, — рассказали в пресс-службе Симферопольского городского совета. — Мы провели общественные слушания, выслушали мнения людей по этому поводу и после всех согласовательных процедур продолжили разгружать город от пробок».

Напомним, транспортная реформа началась в крымской столице с третьего апреля, когда почти двадцать маршрутных такси стали объезжать центр города по соседним улицам: Пролетарской, Караимской, Толстого и Павленко. Введение одностороннего движения на ряде улиц — следующий этап реформирования.

Внедрению новых правил движения на улицах Гоголя и Самокиша предшествовали мероприятия по обновлению дорожной разметки и установлению необходимых знаков.

«На этих улицах будут находиться две остановочные площадки, — говорят в пресс-службе города. — На улице Самокиша, ориентировочно, остановка будет между улицами Героев Аджимушкая и Пушкина, а на улице Гоголя — напротив Центра первичной медико-санитарной помощи № 3 (бывшей городской поликлиники № 3)».

Такие изменения, безусловно, повлекли за собой и новеллы в схеме движения некоторых маршрутных такси. По Гоголя будут курсировать автобусы № 4 «Тарабукина — Льдозаводское» и № 85 «Тарабукина — Курцы», а по Самокиша, кроме маршруток № 4 и 85, пустят ещё одну — № 24 «Тарабукина — Селим-Герая».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля