Последние новости

Реклама

В центре Симферополя вполовину снизится количество маршруток

В Столице Крыма количество маршрутных такси, проходящих по улице Кирова, сократится на 50%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий.

«Если мы сегодня не примем таких кардинальных мер, то через год-два столкнемся с многочасовыми пробками, когда транспортный поток будет полностью парализован», – констатировал он.

Заместитель городского головы подчеркнул, что горожане не должны испытывать неудобств из-за изменения схемы движения, так как параллельные улицы, по которым будет осуществляться проезд транспорта, находятся в пешей доступности – 300-400 метров. Первыми улицами, какие перейдут на одностороннее движение станут Гоголя и Самокиша.

Как сообщало КИА, с 3 апреля в Столице Крыма изменится схема движения по восьми маршрутам общественного транспорта.

Напомним, в Столице Крыма разработали новую схему движения, предусматривающую одностороннее движение в центре города по проспекту Кирова, улицам Севастопольская, Пролетарская, Караимская, Шмидта, Гоголя, Самокиша, Маяковского. Новая схема движения предложена ГАИ с целью разгрузить центр города и сделать приоритетным движение общественного транспорта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля