Последние новости

Реклама

В Столице Крыма разработали новую схему движения по центру города

Симферопольский городской совет разработал схему одностороннего движения по центральным улицам Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

В соответствии с новой схемой, односторонним будет движение по улице Севастопольской (от Центрального рынка до супермаркета «Сильпо»), Караимской, Пролетарской и Шмидта (от Киевской в сторону Козлова), Толстого (от Розы Люксембург к Маяковского). По улице Гоголя и Чехова транспорт будет двигаться от Караимской в сторону Толстого, в обратную сторону – по улицам Самокиша и Маяковского. В новой схеме вводятся участки с полосой для движения общественного транспорта. Так, по проспекту Кирова автомобили будут двигаться от Центрального рынка к Куйбышевскому рынку, а в противоположном направлении – только общественный транспорт.

По словам начальника управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрея Каракулькина, схема позволит оптимизировать движение транспорта по проспекту Кирова и прилегающим улицам. Разрабатывать проектно-сметную документацию новой схемы движения будет коммунальное предприятие «Столица».

Напомним, новая схема движения предложена ГАИ с целью разгрузить центр города и сделать приоритетным движение общественного транспорта. Ожидается, что она начнет действовать к новому курортному сезону.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля