Последние новости

Реклама

Улицы Самокиша и Гоголя в Столице Крыма станут односторонними с 18 июля С 18 июля в Симферополе введут одностороннее движение на улицах Гоголя и Самокиша.

Об этом сообщил на общественных слушаниях в Симферопольском горсовете заместитель городского головы Игорь Скуцкий .

По его словам, организация одностороннего движения на этих двух улицах обойдется примерно в сорок тыс. гривен. Установкой соответствующих знаков займется ООО «Крымдорзнак».

Кроме того, по словам И. Скуцкого , планируется изменить схемы движения в обратном направлении маршрутных такси № 4, 24, 85.

Как сообщалось ранее, в феврале текущего года в рамках городской программы развития транспорта на 2013-2020 годы была разработана схема одностороннего движения транспорта в Симферополе, которая вызвала неоднозначную реакцию со стороны горожан. Реализовать её изначально планировалось к началу курортного сезона, но потом власти заявили, что новая схема движения в Симферополе будет введена не раньше второго полугодия. В конце марта начальник управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АР КРЫМ Владимир Загинайло сообщил, что в начале лета односторонними станут четыре улицы — Кирова, Пролетарская, Гоголя и Самокиша.

Кроме того, с 3 апреля в Симферополе изменились маршруты движения автобусов №53, 112, 91, 85, 114, 24, 57, 20. С 5 апреля по-новому ездят маршрутные такси №98, 89, 8, 80, 41. При этом с 8 апреля маршрут автобуса №80 снова поменяли, продлив его до п. Эшильдаг (микрорайон Фонтаны).


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля