Последние новости

Реклама

В Симферополе появился новый автобусный маршрут «Фантаны-Луговое»С 8 апреля в Столице Крыма введён новый маршрут № 80. На нем будут курсировать 10 автобусов от посёлка Эшильдаг (Фонтаны) через центральную часть Симферополя до Луговской больницы. Об этом рассказал начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин.


«В управление поступили обращения от граждан микрорайон Фонтаны. Было принято решение в оперативном порядке запустить сюда общественный транспорт, чтобы жители микрорайона могли комфортно добираться в город», — отметил он. Андрей Каракулькин добавил, что для запуска маршрута пришлось подсыпать щебнем и разровнять грейдером разворотное кольцо на Фонтанах.

Напомним, симферопольские чиновники уже несколько лет пытаются оптимизировать систему общественного транспорта. Так, с 3 апреля изменились маршруты движения автобусов № 53, 112, 91, 85, 114, 24, 57, 20. Автобусы убрали с центральных улиц города и пустили по дублерам. Кроме того, с 5 апреля в городе по-новому двигаются маршрутные такси № 98, 89, 8, 80, 41. Новая схема движения вызвала массу нареканий со стороны местных жителей, какие теперь путаются в маршрутах и из-за этого опаздывают в пункты назначения. Осложняет ситуацию халатность водителей общественного, какие то ли по привычке, то ли из-за вредности не соблюдают новый маршрут движения.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля