Последние новости

Реклама

В Столице Крыма появился новый автобусный маршрутС 8 апреля в Симферополе начал курсировать новый маршрут № 80


10 городских автобусов № 80 будут двигаться по маршруту от посёлка Эшильдаг через центральную часть Симферополя до Луговской больницы.

В управление поступили обращения от граждан этого массива (микрорайон Фонтаны). Было принято решение в оперативном порядке запустить сюда общественный транспорт, чтобы жители микрорайона могли комфортно добираться в город, — рассказал начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин.

Он рассказывает, что за 20 лет существования посёлка здесь не проводились никакие работы по благоустройству и развитию дорожно-транспортной сферы. И поэтому для запуска автобусов нужно было провести ряд подготовительных работ, передают в пресс-службе городского совета Симферополя.

В выходные дни дорогу и разворотное кольцо подсыпали щебнем и разровняли грейдерами, определили конечную остановку, — рассказал начальник управления.

Отметим, в рамках оптимизации движения общественного транспорта с 3 апреля в центре Симферополя изменились маршруты движения автобусов № 53, 112, 91, 85, 114, 24, 57, 20.

С 5 апреля по-новому должны ездить маршрутные такси № 98, 89, 8, 80, 41.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля