Последние новости

Реклама

В Столице Крыма на Привокзальной площади перенесли остановку

В Симферополе на бульваре Ленина в районе Привокзальной площади разграничили троллейбусную и автобусную остановоки. Такие меры приняты с целью упорядочивания дорожного движения, передаёт пресс-служба горсовета.

Троллейбусы будут останавливаться на своем прежнем месте, а остановка для маршрутных такси перенесена на 100 метров ближе к Крымскому государственному медицинскому университету им. С.И. Георгиевского.

«На месте новой остановки маршрутного транспорта уже установлены соответствующие знаки. Вдоль пешеходной зоны между остановками возведено ограждение для предотвращения посадки и высадки пассажиров в неустановленных местах, – рассказал начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин. – Такие меры позволят упорядочить, разгрузить и сделать более безопасным дорожное движение на данном участке проезжей части, создать более комфортные условия для ожидания транспорта жителями и гостями города».

При этом он добавил, что в связи с нововведениями всем автоперевозчикам, путь следования которых проходит через бульвар Ленина, поручено провести инструктаж с каждым водителем маршрутного такси.

По словам Каракульктна, такое разграничение остановок общественного транспорта в крымской столице не последнее. В ближайшее время подобные меры планируется ввести на самых проблемных транспортных узлах города, в частности на площади Амет-Хана Султана.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля