Последние новости

Реклама

На симферопольском вокзале разграничили троллейбусную и автобусную остановки

С целью оптимизации работы городского общественного транспорта и упорядочивания дорожного движения на бульваре Ленина в районе Привокзальной площади разграничили троллейбусную и автобусную остановки.

Об этом Симферопольскому городскому голове Виктору АГЕЕВУ доложил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей КАРАКУЛЬКИН в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии крымской столицы 13 марта.

По его словам, троллейбусы будут останавливаться на своем прежнем месте, а остановка для маршрутных такси перенесена на 100 метров, ближе к Крымскому государственному медицинскому университету имени Георгиевского.

«На месте новой остановки маршрутного транспорта уже установлены соответствующие знаки. Вдоль пешеходной зоны между остановками возведено ограждение для предотвращения посадки и высадки пассажиров в неустановленных местах , — рассказал Андрей КАРАКУЛЬКИН. – Такие меры позволят упорядочить, разгрузить и сделать более безопасным дорожное движение на данном участке проезжей части, создать более комфортные условия для ожидания транспорта жителями и гостями города».

Такое разграничение остановок общественного транспорта в крымской столице не последнее. По словам начальника управления транспорта и связи, в рамках реализации городской Программы развития транспортного потенциала на 2013-2016 годы, в ближайшее время подобные меры планируется ввести на самых проблемных транспортных узлах города, в частности, на площади Амет-Хана Султана.

Также руководитель профильного управления сообщил о введении дополнительного автобуса на маршрут № 3 «Льдозаводское – гипермаркет «Эпицентр».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля