Последние новости

Реклама

Стоимость дневного и ночного проезда на маршрутках в Столице КрымаСтоимость проезда останется прежней, появятся ночные маршрутки и остановку на ж/д вокзале, наконец, разграничат


Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин.

По поводу информации о подорожании стоимости проезда в столице Крыма Андрей Каракулькин уверил, цены останутся прежними:

Дорожать проезд не будет. Городские автоперевозчики и вправду обратились в Республиканскую ассоциацию крымских автомобильных перевозок и предложили повысить цену на проезд в маршрутках. Данный вопрос был вынесен на депутатскую комиссию Симферопольского городского совета. Управление транспорта и связи обратилось к городскому голове, на что нами был получен категорический ответ. Виктор Агеев выступил против повышения цен на проезд даже на 25 копеек. Дорожать проезд в городском транспорте не будет.

Что касается наболевшего вопроса о ночных маршрутках, введение которых было уже не раз обещано, Каракулькин не смог назвать даже примерные сроки, ссылаясь на внедрение новой схемы одностороннего движения в центре, сообщает пресс-служба городского совета Симферополя.

Как только все будет закончено, мы начнем вести переговоры с перевозчиками о введении ночных маршрутов. Естественно, что не все городские автобусы будут выходить на маршрут. Мы задействуем основные районы города: Маршала Жукова, 7 горбольница, Москольцо, Свобода. Думаю, что стоимость ночной поездки не будет превышать 5 гривен.

А вот проблема с остановкой на железнодорожном вокзале столицы наконец-то будет решена. На данный момент на остановке ж/д вокзала по бульвару Ленина проводятся работы по разнесению и разграничению остановок общественного транспорта. Теперь там будет две остановки: «Троллейбус» и «Автобус» (остановка маршруток будет перенесена ближе к медуниверситету, а троллейбусная останется на том же месте).

А вот о беспредельном хамстве водителей маршруток Андрей Каракулькин уверил, что такое поведение будет жестко пресекаться. Если после вынесения выговора, водитель продолжает хамить, его просто уволят. На сегодняшний день уже 25 водителей лишились работы из-за своего недопустимого поведения и грубого отношения к пассажирам.

Если вам нахамили в маршрутном такси, обращайтесь на «горячую линию» управления транспорта и связи по телефону 27-49-98 ежедневно с 14.00 до 16.00.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля