Последние новости

Реклама

«Сырая» схема одностороннего движения в Симферополе будет принята только после одобрения автолюбителями

Схема одностороннего движения, опубликованная для обсуждения на сайте Симферопольского городского совета, будет доработана с учетом научных выкладок. Задача городских властей – максимально развести транспортные потоки и ликвидировать пробки в центре крымской столицы. Об этом «Новому Региону» сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев, комментируя поднявшиеся между автолюбителей споры по поводу новой «Принципиальной схемы дорожного движения» в центре города.

Мэр уверил, что размещенная на сайте версия схемы является базовой и будет утверждена только после всестороннего обсуждения с привлечением специалистов Рескомтранса и градостроительного института.

«Эту схему делать требуется. А вот в каком виде – надо обсуждать. Мы видим, что в Симферополе серьезная проблема с транспортом, постоянные пробки. У нас давно было предложение сделать максимально одностороннее движение, чтобы разгрузить встречные потоки и уменьшить пробки», – отметил Агеев.

По его словам, на данный момент существует несколько вариантов схемы движения.

«Сейчас принимаются все замечания и предложения от симферопольцев, в первую очередь, конечно, от автолюбителей. Теперь нам надо просчитать все потоки, чтобы не создать другие пробки», – сказал городской голова.

Он добавил, что введение новой схемы движения приведет к изменению маршрутов общественного транспорта с учетом растущих потребностей города.

«Сегодня работает комиссия для того, чтобы определиться, сколько все-таки надо нам автобусов в Симферополе. Мы уже знаем пассажиропотоки, и наша задача – оптимизировать количество мелких автобусов, ввести как можно больше автобусов повышенной вместимости, чтобы разгрузить существующие дороги. То, что происходит на остановках, не устраивает никого – ни нас, как городскую власть, ни жителей Симферополя, ни его гостей, – отметил Агеев. – На сегодня у нас 750 автобусов. За счёт увеличения числа автобусов большей вместимости нам надо оптимизировать движение и выйти из сложившейся ситуации с максимальным эффектом для всех. Это мы также будем предлагать нашим перевозчикам. Естественно, они не смогут это сделать за один месяц, тем не менее мы должны чётко проговорить реальные сроки».

«Сырая» схема одностороннего движения в Симферополе будет принята только после одобрения автолюбителями


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля