Последние новости

Реклама

В преддверии курортного сезона в городском совете Симферополя готовят ряд изменений относительно общественного транспорта.

Первое новшество коснется водителей маршрутных такси. Власти намерены ввести новый график расписания движения маршруток по Симферополю, который предполагает, что общественный транспорт будет ходить не только днем, но и ночью.

«Такая схема успешно работает в Севастополе, — сообщил начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин. — Мы предложим перевозчикам оказывать услуги после 23:00, и при этом будет введен ночной повышенный тариф на проезд, чтобы не возникло возмущений со стороны владельцев АТП и их сотрудников».

По словам чиновника, предложение оказывать услуги ночью, возможно, будет сделано Республиканскому предприятию «Крымавтобус». На новый график маршрутки переведут не ранее, чем через два месяца.

Кроме того, в ближайшей перспективе все маршрутки города планируется оснастить GPS-навигаторами. По словамА.Каракулькина, через два месяца пройдет конкурс на право осуществлять пассажирские перевозки, и те автоперевозчики, на чьих авто не будет установлено GPS-устройство, не смогут претендовать на победу.

А.Каракулькин также пообещал, что меры наказания по отношению к водителям, которые хамят пассажирам и не соблюдают санитарные нормы, будут усилены. Для этих целей в горсовете столицы создадут телефонную «горячую линию», позвонив на которую, можно будет пожаловаться на водителя или перевозчика.

Источник: КП-Крым , Портал крымских новостей , Крым.Комментарии

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля